Русофобия как элемент психиатрического диагноза.


(добавлено 13.11.2007 г.)


      Попытки перелицевать историю и поставить в один ряд преступления гитлеровской Германии и Советского Союза принимают порой анекдотические формы. Особенно тогда, когда за это неблагодарное дело принимаются представители "интеллектуальной элиты" образовавшихся в 1991 г. на теле СССР стран-лимитрофоф. Забавно наблюдать за творческими потугами людей, не обладающих ни знаниями, ни опытом, ни фантазией, наконец... А ведь всё это совершенно необходимые условия для создания любой правдоподобной клеветы !
      В 1995 г. на конференции "Международное право и Чеченская Республика", проходившей в Кракове, украинский подонок от исторической науки Иван Билас ( говорят, депутат того подозрительного учреждения, что именуется Верховной Радой ) рассказал о том, что НКВД травило депортируемых чеченцев мышьяком. Привёл даже рецептуру : на 1 кг. муки - 1 гр. "белого мышьяка" ( As2O3), на 1 кг. соли - 10 гр., на 1 кг. сахара - 10 гр. мышьяково-натриевой соли, а на 1 л. воды - 1 гр. последней.
      Что можно сказать по существу ? В структуре НКВД-МГБ, как и во всякой серьёзной спецслужбе, существовало подразделение, занимавшееся изучением токсикологии с точки зрения использования достижений этой науки в проф.деятельности (т.н. Лаборатория "Х"). Возглавлял это почтенное учреждение на протяжении почти трёх десятилетий Майрановский ; была и бактериологическая лаборатория, её возглавлял академик Муромцев. Работа этих особо секретных подразделений курировалась на самом высоком уровне, инспекции проводились лично первым заместитетелем наркома (министра) НКВД-МГБ, испытания и применение спецсредств осуществлялись только при наличии санкции политического руководства страны.
      Если кто не знает - в США осуществлялись аналогичные научно-исследовательские и практические мероприятия. В опасных экспериментах поучаствовали даже некоторые известные тюремные сидельцы : убийца "ради удовольствия" Натан Леопольд, или например, Сэмюэль Шэппард, о котором сейчас на нашем сайте как раз размещается очерк. Разработанные яды американские спецслужбы не раз использовали в деле, тому есть масса примеров.
      Можно рассказать и о фашистской Германии, где тоже много поработали в этом направлении. И об Англии...
      Да только речь сейчас о другом. О том, что компетентные специалисты из НКВД-МГБ никогда бы не додумались использовать "белый мышьяк" для геноцида целого народа. Тут дело даже не в гуманности, а в здравом смысле и профессионализме.
      Майрановский, в отличие от придурка Биласа, ясно понимал, что :
         - применение яда можно доверить только подготовленному человеку. Иногда Майрановский лично ехал через всю страну с ампулой раствора яда кураре, чтобы сделать всего одну иньекцию, ибо знал - яд ни в коем случае не должен очутиться в распоряжении постороннего человека. Это равносильно передаче оружия в чужие руки. Засыпка яда в мешки с сахаром, солью и мукой возможна только в промышленных условиях с привлечением большого числа подготовленного и должным образом оснащённого персонала. Это сложно, дорого, потребует больших затрат времени и потенциально угрожает скрытности всей операции. Действовать столь примитивным способом, значит демонстрировать верх непрофессионализма ;
         - применение яда д.б. адресным. Глупо и опасно травить муку или сахар в больших объёмах, поскольку обслуживающий персонал складов отравится первым. Продукты до депортированных чеченцев даже доехать не успеют, как начнутся массовые отравления. Смертельная доза "белого мышьяка" 0,1 гр.; стало быть одним кг. отравленного сахара, стыренным со склада, вор-интендант потенциально отправит на тот свет 100 чел. !
         - мышьяк дорог и потому не подходит для массового применения. Металл этот редок в земной коре, его извлечение и обогащение опасно и трудоёмко ;
         - отравление мышьяком довольно просто определяется. У пострадавших начинается весьма специфический понос (испражнения в виде "рисового отвара"), кроме того, у выживших обнаруживаются высыпания на коже и особое обесцвечивание ногтей (т.н. "полосы Месса"). Даже последний овцепас и бараноед, увидав одинаковые и притом весьма специфичные симптомы у сотен своих соплеменников, догадается, что они чем-то отравились. Другими словами, факт отравления скрыть не удастся, а значит главное достоинство яда - скрытность применения - исчезнет.
      Конечно, идиоты из государств-лимитрофоф тут же завопят : "Не врите, русские умники ! Вон ведь Наполеона англичане сумели скрытно отравить ! Через 150 лет в его волосах мышьяк нашли !" Им так в школах рассказывали учителя истории, такие же недоумки, как и они сами...
      Видимо, также рассуждал и убогий на голову историк из украинского парламента Иван Билас : "Наполеона-то отравили мышьяком и врачи ведь в этом не разобрались ! И ничего не доказали, хотя вскрытие делали ! Значит и НКВД-ешные палачи могли додуматься до мышьяка..." Подонок от исторической науки измеряет всё и вся своим аршином ; поскольку сам туп, как полено, то и других считает такими же...
      Наполеона действительно отравили с использованием мышьяка, но делали это ( не в пример Биласу ) умные люди, знатоки своего дела. Воздействие было двояким - введение небольших разовых доз мышьяка на протяжении 5 лет и маскирующий их систематический приём слабительного, т.н. каломели ( хлорида ртути - Hg2Cl2). Последняя считалась неядовитой, но ртуть из неё восстанавливалась в желудке под воздействием миндального оршада (лимонада), который Наполеон очень любил и пил постоянно. Отравление Наполеона не было следствием однокомпонентного воздействия, фактически ядов было два и действие одного маскировалось симптоматикой другого.
      Если бы Полибрюро ЦК КПСС и лично тов. Сталин И.В. поставили бы перед тов. Майрановским задачу геноцида лиц чечено-ингушской национальности, то, сдаётся мне, уважаемый специалист-токсиколог никогда бы не прибег к мышьяку. Он бы изобрёл что-нибудь попроще, подешевле, да поэффективнее.
      Например, прибегнул бы к такому удобному яду, как мускарин. Это алкалоид, сравнительно просто извлекаемый из обычных мухоморов. Много ли в России мухоморов ? Да уж на чеченцев хватит ! Смертельная доза у мускарина такая же, что и у "белого мышьяка" - 0,1 г. Симптоматика невыражена и сильно смахивает на обычный грипп : сначала психомоторное возбуждение, потом вялость, потливость, высокая температура. И что самое главное : доказательных химических реакций, выявляющих мускарин в трупе, не существует даже поныне ( в отличие от мышьяка, который научились определять в трупе ещё в 1840 г !).
      Ясен пень, Иван Билас ничего об этом не знает. Иначе бы не сморозил в Кракове то, что сморозил.
      У украинского историка-лгуна просто маленький череп. И маленький кругозор. Да что там кругозор, скажем прямо - он откровенно туп ! В этом, в общем-то, и нет большой беды, как говорят американцы "глупость не порок, а просто большое свинство". Но...
      Но Иван Билас к тому же очень не любит русских. Он хочет их разоблачать, делает это по зову сердца всегда и везде. Билас не может молчать. Но когда бедолаге нечего сказать по существу, ему остаётся только выдумывать и делать это глупо, тупо, наивно - сообразно уровню развития собственного интеллекта. Таково выражение клинической русофобии...
      Но с этой бедой - уже к психиатру !


              А. Пшунетлев, ответственный за литературную часть.





Rambler's Top100


.


eXTReMe Tracker

Depth:hotlog_s.pixelDepth)