Итак, продолжим...

(добавлено 08.06.2015 г.)


    Самые проницательные читатели несомненно заметили, что в обновлении murders.ru имела место некоторая заминка, не побоимся даже сказать - пауза. А самые отважные даже написали письма и поинтересовались, живы ли мы там после санкций ЕС, НАТО и лично Обамы?
    Спасибо всем, выразившим признаки тревоги, волнения и даже тремора и поспешим внести ясность: "Загадочные преступления..." живы и как никогда полны творческих идей. Задержка в обновлениях была связана с напряжённой работой над анонсированным прежде весьма масштабным проектом - книги о серийных и массовых убийствах советской эпохи. Сейчас эта работа вышла на финишную прямую - отредактирован макет книги. После внесения правок макет будет вычитан вторично и после этого пойдёт в печать. Сие означает, что уже этим летом книга будет в бумаге. Рабочее название - "Социализм не порождает преступности...". Тут сразу просится аллюзия на большой очерк, размещенный на нашем сайте, но считаем нужным заверить, что книга будет очень сильно отличаться от очерка. Уже одно то, что её объём более чем в 4 раза больше, говорит само за себя. Одному только Чикатило посвящено более 300 тыс.знаков, а там кроме Чикатило будет о ком почитать... Книга обещает быть очень интересной и непохожей на ту русскоязычную литературу по данной тематике, что издавалась ранее.
    Но... об этом мы напишем чуть позже и уже более конкретно.
    Несмотря на загруженность по подготовке издания - а это, поверьте, очень и очень кропотливый труд! - не останавливалась работа над обновлениями сайта. На подходе очень объёмный и интересный материал о так и нераскрытой серии похищений детей и подростков, совершенно неизвестной в СССР и России. Что-то вроде "истории убийств в Кедди" или "Флорентийского Монстра" только в Мичигане. Мы в нашем маленьком тесном коллективе сами подсели на всякого рода конспирологические обсуждения - уж больно неординарный сюжет... В общем, в июне наши читатели смогут прочесть начало этого очерка самостоятельно.
    В целом же, мы живы и здоровы, хоть это и удивительно, как любил повторять Игорь Тальков. Всё с нами хорошо - не забывайте нас!


         Алексей Пшунетлёв, отв. за лит.часть "Загадочных преступлений прошлого".







.

eXTReMe Tracker