Мысли вслух.


(добавлено 07.02.2007 г.)


       Что хочется сказать ? Жизнь всё расставляет на свои места.
       Политковская погибла от пули. Литвиненко орально получил безвкусный полоний и нашёл вечное упокоение в запаянном свинцом цинковом гробу в жидком бетоне.
       Демократические шизофреники ( эпитет этот, к сожалению, почти всегда следует понимать буквально ) лепят из России этакий "ужас, летящий на крыльях ночи". Они сами пугаются тому, что у них получается, и стараются напугать всех остальных. Россия, дескать, на государственном уровне преследует своих противников. Уа-уа, дЭти плачут, женЧины плаТчут, это же государственный терроризм !
       Сторонники демократии в России заслуживают особого разговора, не станем начинать его здесь и сейчас, просто для того, чтобы не портить удовольствие сделать это в следующий раз обстоятельно и с удовольствием ( всё-таки Родина должна знать своих героев, ублюдков и негодяев ). Речь-то на самом деле не о шизофренических борцах за демократию, а о том, что Россию и чуть ли не её Президента лично обвиняют в высшей степени неблаговидных действиях.
       А мне почему-то приходит на ум... нет, вовсе не бедолага Лайонелл Крэбб, английский подводный диверсант, пытавшийся в 1957 г. заминировать крейсер "Орджоникидзе" во время проведения на его борту Хрущёвым официального приёма по случаю визита в Великобританию. И не попытка убийства Фиделя Кастро во время его официального визита в Панаму в 1982 г. штатными сотрудниками ЦРУ ( и это после того, как в 1962 г., после Карибского кризиса Президент США Кеннеди принёс государственные гарантии неприкосновенности Кубы и её руководства !). И даже не та примечательная история, когда в Югославии в 1997 г. были пойманы французские диверсанты, пытавшиеся убить Милошевича. Интрига сей скандальной истории заключалась не только в том, что Милошевич являлся легитимным главой другого государства ( убийство которого иностранным диверсантом само по себе уже есть акт международного терроризма !), а в том, что Президент Франции Миттеран громогласно заявил в 1995 г., что не позволит втянуть Францию в антисербские действия НАТО. Вот тут самое время подумать и о президентском слове и о президентской чести, разумеется, применительно к президентам США и Франции.
       Тем не менее, вовсе не об этом я думаю, когда слышу всяческую демшизовую хренотень о "деле Литвиненко".
       А приходит мне на ум история с отравлением в Лондоне болгарского журналиста, того самого героя-диссидента, что получил в икру укол зонтиком. Все знают начало этой истории, призванной проиллюстрировать кровожадность "кровавой гэбни" : в 1977 г. в парижском метро уколом зонтика пытались убить болгарского перебежчика Костова ( неудачно ), а в 1978 г. таким же приёмом свели счёты с героем Марковым на мосту Ватерлоо в Лондоне. И сделали всё это кровавые болгарские спецслужбы, патронируемые ещё более кровавыми советскими "компетентными органами". Таково начало всем известной бессмертной саги о героях-диссидентах... Вот только не все знают её конец.
       Сейчас, когда Болгария, наконец-то, обрела "свободу" и влилась в ряды "демократической" европейской фаланги, самое время пролить свет на загадочную историю. Покарать, так сказать, виновных, наказать и всесторонне воздать им по заслугам. Устроить этакий шоппинг перед кремацией. И что же выясняется ?
       Сотрудник болгарской внешней разведки ДС Коцев, который, якобы, организовывал оба покушения, почему-то погибает в странной автокатастрофе в 1993 г., когда в Болгарии уже вовсю царили праведные демократы, бывшие диссиденты. А непосредственный убийца Маркова оказывается... гм-м... почему-то датчанином. К нему выехали английские следователи, желавшие поставить точку в затянувшемся расследовании, допросили и... и поставили точку. Как и хотели. Вот только никого к ответственности привлекать не стали. И думай тут : то ли вины не нашли, то ли настоящего виновного.
       Интересное такое правоприменение. Что же это получается : вовсе и не "кровая болгарская гэбня" убила героя Маркова ? А кто же тогда ? Надо бы пальцем показать. А то тридцать лет указывали в одну сторону, а тут указующий перст неожиданно загнулся, типа, устал, что ли ?
       Ладно, Бог с ним с Марковым, был он немногим лучше Литвиненко. Я же продолжу свои мысли вслух.
       Был в СССР такой предатель, сын, кстати, адмирала Кузнецова, по фамилии Огородник. Тот самый, что послужил прототипом изменника Дубова, для "ТАСС уполномочен заявить..." В рамках этого дела была задержана Марта Петерсон, вице-консул посольства США в СССР. На Краснолужском мосту в Москве она пыталась заложить контейнер для Огородника. Взяли её с поличным без шума и пыли. Как учили. Это все хорошо знают и, полагаю, крепко помнят. Ну, разумеется, те, кто в крепкой памяти. Но не все помнят что же именно находилось в том замечательном контейнере. А там, помимо золотых изделий, микрофотоаппаратуры и вопросника помещались... две ампулы с циановым водородом. Это один из сильнейших ядов, известных на сегодня. Ладно бы, ампула была одна, можно было бы объяснить её появление тем, что агент готовил яд для себя. Но коли их было две, значит...
       То есть, когда поганый пёс Литвиненко сдыхает как положено поганому псу - это ставится в вину России и её Президенту. Хотя, заметьте, в этой истории ещё НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАНО. Тем не менее, обвинения выдвигаются открытым текстом. А вот когда английский подводный диверсант ныряет под русский крейсер ( заметьте, стоящий на английском рейде, т.е. находящийся в гостях ! ), когда сотрудники разведки пытаются убить легитимного главу другого государства, когда иностранная разведка передаёт своим агентам средства для убийств на территории иной страны - этого как бы никто не видит, не помнит и вообще знать не хочет. А ведь именно это и есть государственный терроризм...
       А потому, у наших европо-американских "друзей" нет ни малейшего морального права обвинять в чём бы то ни было Россию, русских и нашего Президента. Я не знаю, кто убил Литвиненко, я знаю только то, что нам нечего стыдиться.
       Вот и думаю я : Юшенкова убили, Старовойтову, Политковскую, Басаева, Яндарбиева, дурачка Литвиненко, опять же шь ! Жизнь всё расставляет на свои места. Правда, немало ещё сволочей продолжают коптить небо, во всяких там лондонах, тель-авивах и прочих катакомбах.
       НО ЖИЗНЬ НЕПРЕМЕННО ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.


              А. Пшунетлев, ответственный за литературную часть.

Rambler's Top100


.


eXTReMe Tracker

Depth:hotlog_s.pixelDepth)